Bannière entête

Le palmarès du club

Notre palmarès au fil des années....

Depuis plus de 20 ans, Le Poney Club de La Garde participe à des championnats officiels au niveau national;

Retrouvez ici, les principaux résultats :

 

 

 

Dressage Trophee des AS
1er LEA BONIFAY sur TIM (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France As Poney 2 D
2e ROMEO VIEL sur MURPHY DE LA PREE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp de France Poney 1 D Junior
33e CLEMENCE BRUNO sur UN PRINCE D'AZUR (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney 1 D Cadet 1 Excellence
7e JADE BRINDEAU sur TULLANNA ROWAN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp de France Poney 2 D Cadet 1 Excellence
115e JADE BRINDEAU sur TULLANNA ROWAN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp de France Poney A1 equipe
1er Équipe « LES STARS DU SOLEIL 2 » (PONEY CLUB DE LA GARDE)
CLEMENTINE ZANASSI sur LAILA (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
VALENTINE ZANASSI sur SATURNETTE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
MARION BRUNO sur PUNKIE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp de France Poney 2 B
55e LEA BERTAUX sur BIBOU (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France AS Poney Elite
1er LEA BONIFAY sur TIM (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney Elite D Minime et -
3e LEA BONIFAY sur TAM TAM DE MELVILLE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp de France Poney A Elite equipe
1er Équipe « LES STARS DU SOLEIL 1 » (PONEY CLUB DE LA GARDE)
EMMA PACOURET MALLOR sur SATURNETTE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
EMMA AVERLANT sur FLEUR DE COTON (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
GAIA FAVRE sur LADY DES SOLANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney A Elite
2e Équipe « LES STARS DU SOLEIL » (PONEY CLUB DE LA GARDE)
GAIA FAVRE sur LADY DES SOLANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
VALENTINE ZANASSI sur PUNKIE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
EMMA PACOURET MALLOR sur SATURNETTE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CLEMENTINE ZANASSI sur LAILA (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney 2 B
9e LEA BERTAUX sur BIBOU (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83

 

Dressage Trophee des AS
3e LEA BONIFAY sur TIM (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Poney 1 D
8e LUCIE BLANC sur JACOB'S PEEL'S TRIJNTJE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
24e MANON TURBE sur SCIPION DU HANAU (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney 2 D Minime Excellence
20e JADE BRINDEAU sur TULLANNA ROWAN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney 1 D Cadet 2
21e LEA SORRENTINO sur RUSHLAWN ASHFIELD (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France As Poney 2 D Excellence
9e ALICE BADAIRE sur PIMS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp de France Poney A1 equipe
4e Équipe « LES STARS DU SOLEIL 1 » (PONEY CLUB DE LA GARDE)
EMMA PACOURET MALLOR sur SATURNETTE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
GAIA FAVRE sur LADY DES SOLANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
27e Équipe « LES STARS DU SOLEIL 2 » (PONEY CLUB DE LA GARDE)
CLEMENTINE ZANASSI sur LAILA (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
VALENTINE ZANASSI sur PUNKIE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
PALOMA RONCHI sur TIPI DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France AS Poney Elite
5e LEA BONIFAY sur TIM (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney Elite D Junior
29e MANON TURBE sur SCIPION DU HANAU (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France As Poney 1
9e LEA POIRIER sur MOUSTIC (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney Elite D Minime et -
36e ROMEO VIEL sur ROMARIN DEGARNETOT (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney A1
3e Équipe « LES STARS DU SOLEIL » (PONEY CLUB DE LA GARDE)
VALENTINE ZANASSI sur PUNKIE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CLEMENTINE ZANASSI sur LAILA (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
GAIA FAVRE sur LADY DES SOLANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
EMMA PACOURET MALLOR sur SATURNETTE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83

 

CCE Chp de France Poney Elite D Minime et -
8e THALIA JOUAN sur ROMARIN D'ELITT (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
15e ROMEO VIEL sur ROMARIN DEGARNETOT (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
21e LEA BONIFAY sur TAM TAM DE MELVILLE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Poney 1 C
3e SALOME RUIZ sur PENELOPE DE QUENTIN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
10e LEA POIRIER sur PRINCE DU CHESNAY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney 1 D Cadet 2
26e MORGANE BERTAUX sur UZKO DU LAUZON (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney 2 B
25e JADE BRINDEAU sur CYNON CYMERIAD (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
33e MARINE BAUDOT sur TRACHTEN DES ASTERIES (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France As Poney 2 D Cadet
2e ALICE BADAIRE sur PIMS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney 2 C Cadet
14e LEA SORRENTINO sur SHIVA D'AVETTE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Poney 2 B
14e MARINE BAUDOT sur TRACHTEN DES ASTERIES (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
35e JADE BRINDEAU sur CYNON CYMERIAD (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Poney 2 D Cadet 2
4e MORGANE BERTAUX sur UZKO DU LAUZON (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney Elite D Cadet Excellence
3e MANON TURBE sur SCIPION DU HANAU (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Poney 2 C
5e LEA SORRENTINO sur SHIVA D'AVETTE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Poney 1 D Excellence
1er LISA BLANCHARD sur GOLD DUMARAIN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
2e THALIA JOUAN sur ROMARIN D'ELITT (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
8e MANON TURBE sur SCIPION DU HANAU (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney Elite C
2e LEA POIRIER sur PRINCE DU CHESNAY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
7e SALOME RUIZ sur PENELOPE DE QUENTIN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp de France Poney 1 D Minime 1 et -
65e ROMEO VIEL sur ROMARIN DEGARNETOT (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Poney Elite CD
10e LEA BONIFAY sur PANCHO DES BOURDONS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
18e ALICE BADAIRE sur PIMS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
 
 
 
CCE Championnat des AS Poneys Grand Prix
8e JULIETTE BASILE sur ICK CAYENNAIS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Poney 2C Excellence
3e ALICE BADAIRE sur PIMS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam C1
18e ALICE BADAIRE sur PIMS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney 2C
14e SALOME RUIZ sur PENELOPE DE QUENTIN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
20e ROMEO VIEL sur JANUS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney 2D Cadet 1
26e MANON TURBE sur SCIPION DU HANAU (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney 2D Minime Excellence
3e THALIA JOUAN sur RUBY DU BREUIL (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Poney 2D Cadet
13e MANON TURBE sur SCIPION DU HANAU (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Ponam CD Elite
7e LISA BLANCHARD sur GOLD DUMARAIN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney 3C Excellence
Disq. LEA BONIFAY sur TAM TAM DE MELVILLE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp de France Poney A1 Excellence
16e JADE BRINDEAU sur LADY DES SOLANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Poney 2C
1er SALOME RUIZ sur PENELOPE DE QUENTIN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
13e LEA POIRIER sur PRINCE DU CHESNAY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam B Elite
8e CLOTHILDE BASILE sur LULU LA TORTUE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Ponam D1
4e JULIETTE BASILE sur MADISON DU POET (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
37e MORGANE BERTAUX sur ISSEL DE CONQUET (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Ponam B Elite
3e CLOTHILDE BASILE sur LULU LA TORTUE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney 2C Excellence
16e LEA POIRIER sur PRINCE DU CHESNAY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney 1D Cadet Excellence
3e MORGANE BERTAUX sur ISSEL DE CONQUET (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
 
 
 
Dressage Chp de France Ponam D1
8e MARINE IMBERT sur SNIPPELING BOY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO
4e ROMEO VIEL sur JANUS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Ponam B1
1er CLOTHILDE BASILE sur LULU LA TORTUE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam D Elite
2e LEA ROHFRITSCH sur MURPHY DE LA PREE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
8e GABRIELLE GORET sur LOLLIPOP DE JAX (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
13e CLOTILDE LORDET sur LINDBERGH KID (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney 2C Excellence
39e ALICE BADAIRE sur PIMS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO
138e EMMANUEL VIEL sur ROMARIN DEGARNETOT (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Poney 2D Minime et moins
10e THALIA JOUAN sur RUBY DU BREUIL (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney 3C Excellence
1er LIZA SALVETAT sur MYRTILLE DU MESNIL (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
27e LEA POIRIER sur PRINCE DU CHESNAY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE (1158104)
2e THALIA JOUAN sur RUBY DU BREUIL (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
3e EMMANUEL VIEL sur ROMARIN DEGARNETOT (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Ponam C1
9e ALICE BADAIRE sur PIMS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Poney 3C
9e ROMEO VIEL sur JANUS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
15e LEA BONIFAY sur ALPHA DU HERON (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp de France Poney A1
1er JADE BRINDEAU sur SATURNETTE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam D1 Cadet et moins
33e MORGANE BERTAUX sur ISSEL DE CONQUET (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Poney 2C
3e LEA BONIFAY sur ALPHA DU HERON (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
4e LIZA SALVETAT sur MYRTILLE DU MESNIL (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
5e LEA POIRIER sur PRINCE DU CHESNAY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam B Elite
1er CLOTHILDE BASILE sur LULU LA TORTUE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
 
 
CSO Chp de France Club A2 Poussin 1
51e EMMANUEL VIEL sur SATURNETTE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam D Elite Excellence
3e LEA ROHFRITSCH sur MURPHY DE LA PREE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Club Poney Benjamin et -
10e CLOTHILDE BASILE sur LULU LA TORTUE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
13e ALICE BADAIRE sur LUCIOLE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam D1 Cadet et -
4e GABRIELLE GORET sur LOLLIPOP DE JAX (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam B2 Excellence
16e ALICE BADAIRE sur LUCIOLE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
24e CLOTHILDE BASILE sur LULU LA TORTUE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam D1 Excellence
18e CLOTILDE LORDET sur LINDBERGH KID (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam C1
8e MARINE IMBERT sur HERMINE DU ROCHER (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
19e MORGANE BERTAUX sur IRMAK MISTRAL (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp de France Club A1
36e LEA SORRENTINO sur LADY DES SOLANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Championnat de France des AS
12e JULIETTE BASILE sur HADDOCK (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
NP MORGANE MORDIER sur ISBIRATEL DE CONQUET (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Ponam C
2e MORGANE BERTAUX sur IRMAK MISTRAL (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
 
 
Dressage Chp de France Ponam D
2e LAURA BERNAT sur EOLE DES VASGES (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
11e AGATHE LORDET sur JOKE DE L'AUBIER (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
17e ELOISE PAFFENHOFF sur ENZO DES BOIS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
18e BARBARA MINO sur JOE DE THOUARE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
22e KATIA LAGLBAUER sur NINAS DU CHESNAY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
25e CLAIRE BOUCHER sur HERMES DE NIAFLES (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
28e CLOTILDE LORDET sur LINDBERGH KID (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam B Elite
2e JULIETTE BASILE sur LULU LA TORTUE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
9e GABRIELLE GORET sur HELENA LESCOULEY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam D2 Minime Excellence
12e CLOTILDE LORDET sur LINDBERGH KID (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam D2 15-18 Excellence
46e AGATHE LORDET sur JOKE DE L'AUBIER (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Ponam C
13e MARINE IMBERT sur HERMINE DU ROCHER (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Championnat de France des AS
7e MORGANE MORDIER sur ISBIRATEL DE CONQUET (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam D2 Cadet 2 16 ans
2e BARBARA MINO sur JOE DE THOUARE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Ponam B Elite
3e LISA BLANCHARD sur LUCIOLE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Club Poney Benj < 13 ans
2e CAROLINE GUAY sur ALPHA DU HERON (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
4e LEA BACH sur IRISHMAN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
28e MORGANE BERTAUX sur KATLIN DE L'HERS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam B2
6e MORGANE BERTAUX sur KATLIN DE L'HERS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam C2 Minime < 15 ans
1er CAROLINE GUAY sur ALPHA DU HERON (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
2e LEA BACH sur IRISHMAN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
18e MARINE IMBERT sur HERMINE DU ROCHER (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp de France Club A2 Excellence
107e CLOTHILDE BASILE sur LADY DES SOLANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Ponam B
3e JULIETTE BASILE sur LULU LA TORTUE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam D2 Minime < 15 ans
6e KATIA LAGLBAUER sur NINAS DU CHESNAY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp de France Club A2
1er ALICE BADAIRE sur SATURNETTE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam D Elite Excellence
12e CLAIRE BOUCHER sur HERMES DE NIAFLES (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
 
 
CSO Chp de France Club A1
39e LEA BACH sur PUNKIE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
84e MORGANE BERTAUX sur APACHE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam B1
11e LEA ROHFRITSCH sur KATLIN DE L'HERS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam D1 Minime < 15 ans
6e CLAIRE BOUCHER sur HERMES DE NIAFLES (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam D2 Cadet
16e BARBARA MINO sur JOE DE THOUARE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Ponam CD1
15e CLAIRE BOUCHER sur IRISHMAN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
32e CYNTHIA BERNAT sur EOLE DES VASGES (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Ponam D2
1er MARIE SOPHIE GERST sur GAVROCHE BRUERE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
5e ELOISE PAFFENHOFF sur ENZO DES BOIS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
8e LINDSAY ESSNER sur EQUINOX LATE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam D Elite Cadet
12e MORGANE MORDIER sur ISBIRATEL DE CONQUET (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
23e CYNTHIA BERNAT sur EOLE DES VASGES (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp de France Ponam D4 Minime
32e LAURA BERNAT sur JAGUAR DE L'HON (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Championnat de France des AS
8e ALICE THERY sur HERMES DU BAILLY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam C1 Excellence
NP MORGANE MORDIER sur ALPHA DU HERON (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam D1 Cadet 15-16 ans
26e ELOISE PAFFENHOFF sur ENZO DES BOIS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp de France Club A2
55e CAROLINE GUAY sur SATURNETTE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam D2 Excellence
1er MARIE SOPHIE GERST sur GAVROCHE BRUERE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp de France Ponam B3
10e GABRIELLE GORET sur HELENA LESCOULEY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp de France Ponam B
3e JULIETTE BASILE sur LULU LA TORTUE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
6e LISA BLANCHARD sur LUCIOLE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam B Elite
1er JULIETTE BASILE sur LULU LA TORTUE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
7e LISA BLANCHARD sur LUCIOLE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
9e GABRIELLE GORET sur HELENA LESCOULEY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp de France Ponam D2 Minime
1er LINDSAY ESSNER sur EQUINOX LATE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
3e LAURA BERNAT sur JAGUAR DE L'HON (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
 
 
Dressage Chp FR D1C < 16 ans
2e CYNTHIA BERNAT sur EOLE DES VASGES (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
5e CHARLOTTE POPP sur GOLD DUMARAIN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp FR D2P 16-18 ans
9e MARINE CIOCCOLINI sur KATELINE DES CHOUANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR C3 PONAM
2e MARJORIE FACCHINETTI sur FIDJI DE BY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR GP PONAM Elit
6e ALICE THERY sur HERMES DU BAILLY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR C3P 14-16 ans
38e MARJORIE FACCHINETTI sur FIDJI DE BY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR B3 PONAM
1er LEA ROHFRITSCH sur KATLIN DE L'HERS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
18e LISA BLANCHARD sur LUCIOLE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR D1 PONAM
27e CHARLOTTE POPP sur GOLD DUMARAIN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR A1 CLUB
4e PAULINE RESTEGUE sur SATURNETTE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp FR B1 CLUB I+L
3e ALLYZE SMECCA sur ELEFANTINE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Club Chp FR A1 CLUB Elite
28e Équipe « LES CHOUET LANDS » (PONEY CLUB DE LA GARDE)
PAULINE RESTEGUE sur SATURNETTE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
JULIAN ARDOINO ALCINA sur PUNKIE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
JUSTINE LACLAVERIE sur TIPI DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR D2P 15-16 ans
10e MARIE SOPHIE GERST sur GAVROCHE BRUERE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR A2 CLUB Elite
7e JULIAN ARDOINO ALCINA sur PUNKIE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR C2P < 17 ans
15e CAMILLE CHARLES sur HERCULE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
16e MORGANE MORDIER sur ALPHA DU HERON (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR D2P < 15 ans
25e CYNTHIA BERNAT sur EOLE DES VASGES (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR B1 PONAM Elit
5e LAURA BERNAT sur HELENA LESCOULEY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
6e ALLYZE SMECCA sur ELEFANTINE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR D3P < 15 ans
4e ELOISE PAFFENHOFF sur ENZO DES BOIS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
6e BARBARA MINO sur JOE DE THOUARE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR D3P 13-14 ans
33e PAUL EMMANUEL BLANC sur NINAS DU CHESNAY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
47e BARBARA MINO sur JOE DE THOUARE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp FR C1 CLUB I+L
3e MORGANE MORDIER sur ALPHA DU HERON (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp FR C2 PONAM I+L
3e CLAIRE BOUCHER sur IRISHMAN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR B3P < 13 ans
40e LISA BLANCHARD sur LUCIOLE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
50e LEA ROHFRITSCH sur KATLIN DE L'HERS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR A1 CLUB Elite
89e JUSTINE LACLAVERIE sur TIPI DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR C3P 14-16 ans
102e CLAIRE MACHADO sur NITY MAGNANERIE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR D1C 13-14 ans
49e ELOISE PAFFENHOFF sur ENZO DES BOIS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR C1 PONAM Elit
13e OCEANE SMECCA sur JEL'INA DU GRAVEL (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
14e CLAIRE BOUCHER sur IRISHMAN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
 
 
 
Dressage Chp FR D1C < 16 ans
9e CYNTHIA BERNAT sur EOLE DES VASGES (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
24e BARBARA MINO sur KERCY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
28e ELOISE PAFFENHOFF sur GALILEE DE GIVRY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp FR CD1P elite
17e CHARLOTTE MAILLET sur GABES DU VAL D'OR (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR B2P
9e LAURA BERNAT sur HELENA LESCOULEY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
18e MORGANE MORDIER sur JADE DES QUARTS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR A2 CLUB Elite
19e LISA BLANCHARD sur PUNKIE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
72e PAULINE RESTEGUE sur TIPI DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
94e LEA ROHFRITSCH sur APACHE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR D1 PONAM
8e ALICE THERY sur HERMES DU BAILLY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
27e JULIE DORANCE sur GAVROCHE BRUERE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR D1C 13-14 ans
57e LEA TOSELLO sur EQUINOX LATE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR B1 PONAM Elit
12e OCEANE SMECCA sur HAPPY DOLL (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR D3P < 15 ans
4e ELOISE PAFFENHOFF sur GALILEE DE GIVRY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
8e LEA TOSELLO sur EQUINOX LATE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
40e CYNTHIA BERNAT sur EOLE DES VASGES (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO CHP FR B1C < 13 ans
26e LAURA BERNAT sur HELENA LESCOULEY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
64e MORGANE MORDIER sur JADE DES QUARTS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR GP PONAM Elit
14e MARIELLE CIOCCOLINI sur HOOKER MAC (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp FR C2 PONAM I+L
5e CLAIRE BOUCHER sur IRISHMAN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
8e CHARLOTTE POPP sur ALPHA DU HERON (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp FR B1 PONAM Elit
8e OCEANE SMECCA sur HAPPY DOLL (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp FR D2 PONAM Esp.
6e ALICE THERY sur HERMES DU BAILLY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR A1 CLUB
11e CLARA FERRERO sur SATURNETTE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR B3P < 13 ans
3e ALLYZE SMECCA sur ELEFANTINE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
59e MARJORIE FACCHINETTI sur LUCIOLE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp FR D2P 16-18 ans
4e JULIE DORANCE sur GAVROCHE BRUERE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Club Chp FR A1 CLUB Elite
23e Équipe « LES CHOUET LANDS » (PONEY CLUB DE LA GARDE)
LISA BLANCHARD sur PUNKIE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
LEA ROHFRITSCH sur APACHE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CLARA FERRERO sur SATURNETTE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
PAULINE RESTEGUE sur TIPI DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
X sur LADY DES SOLANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR B3 PONAM
5e MARJORIE FACCHINETTI sur LUCIOLE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
10e ALLYZE SMECCA sur ELEFANTINE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp FR C1 CLUB I+L
26e MARIE SOPHIE GERST sur FIDJI DE BY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR C2P 14-16 ans
28e MARIE SOPHIE GERST sur FIDJI DE BY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR D2P < 15 ans
15e PAUL EMMANUEL BLANC sur IZNOGOUD DU PAJ (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR C2P < 14 ans
3e CHARLOTTE POPP sur ALPHA DU HERON (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
12e CLAIRE BOUCHER sur IRISHMAN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
 
 
CCE Chp FR D1C 15-16 ans
14e CHARLOTTE MAILLET sur GABES DU VAL D'OR (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
26e JULIE DORANCE sur EURYDICE TOURMARIN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR B2P < 13 ans
13e CYNTHIA BERNAT sur HELENA LESCOULEY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp FR C2 PONAM I+L
3e ALICE THERY sur ALPHA DU HERON (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR GP PONAM Elit
11e MARINE CIOCCOLINI sur HOOKER MAC (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR A1 CLUB Elite
45e ALLYZE SMECCA sur LADY DES SOLANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
55e MARJORIE FACCHINETTI sur PUNKIE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
77e LAURA BERNAT sur COQUINE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
83e MORGANE MORDIER sur LUCKY LUKE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp FR D2 PONAM Esp.
6e CHARLOTTE MAILLET sur GABES DU VAL D'OR (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Club Chp FR A1 CLUB Elite
8e Équipe « LES CHOUET LANDS » (PONEY CLUB DE LA GARDE)
LAURA BERNAT sur SATURNETTE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
ALLYZE SMECCA sur APACHE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
MARJORIE FACCHINETTI sur LADY DES SOLANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
MORGANE MORDIER sur COQUINE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
X sur PUNKIE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR B2P < 13 ans
21e CYNTHIA BERNAT sur HELENA LESCOULEY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR D1 PONAM
20e MARIELLE CIOCCOLINI sur IDOLE DES CHOUANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR B2P 13-14 ans
10e OCEANE SMECCA sur HAPPY DOLL (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR B3 PONAM
23e CHARLOTTE POPP sur LUCIOLE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR A2 CLUB
22e LISA BLANCHARD sur PUNKIE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
26e LEA ROHFRITSCH sur SATURNETTE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
42e PAULINE RESTEGUE sur TIPI DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR C2P < 14 ans
2e ALICE THERY sur ALPHA DU HERON (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR C1 CLUB
15e PAUL EMMANUEL BLANC sur IZNOGOUD DU PAJ (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR C3 PONAM
54e MARIE SOPHIE GERST sur FIDJI DE BY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
54e CLAIRE BOUCHER sur IRISHMAN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp FR C1 CLUB I+L
1er CLAIRE BOUCHER sur IRISHMAN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR D1C 13-14 ans
30e MARINE VINCENT sur EMILLIO VANDE BERKENHOEVE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp FR B2 PONAM I+L
9e OCEANE SMECCA sur HAPPY DOLL (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
Dressage Chp FR GP PONAM Elit
3e RAPHAELLE BEZZINA sur EVER DES CHOUANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
 
Dressage Chp FR CD1P elite
8e RAPHAELLE BEZZINA sur EVER DES CHOUANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
12e LUCIE CATHY LIMANA sur UPSILON DE BY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR C1 PONAM Elit
11e CHARLOTTE MAILLET sur ALPHA DU HERON (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Club Chp FR A1 CLUB Elite
20e Équipe « LES RED STAR » (PONEY CLUB DE LA GARDE)
OCEANE SMECCA sur BERGAMOTTE DES SOLANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
PAUL EMMANUEL BLANC sur SATURNETTE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CLAIRE BOUCHER sur LADY DES SOLANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
MARIE SOPHIE GERST sur COQUINE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR D1C 15-16 ans
8e MARINE CIOCCOLINI sur KATELINE DES CHOUANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR A1 CLUB Elite
35e CLAIRE BOUCHER sur LADY DES SOLANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR C2P < 14 ans
9e MARINE VINCENT sur HORISSE DU CHENE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR A1 CLUB
50e OCEANE SMECCA sur SATURNETTE DE LA GARDE (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR GP PONAM Elit
15e FANNY MERLE sur GLORIA V (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR D2P < 15 ans
24e MARIELLE CIOCCOLINI sur IDOLE DES CHOUANS (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR D1 PONAM
5e JULIE DORANCE sur EURYDICE TOURMARIN (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CCE Chp FR C3 PONAM
49e MARIE SOPHIE GERST sur FIDJI DE BY (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR D3P 13-14 ans
121e ALICE THERY sur CARINA CONTI (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
CSO Chp FR C1C < 14 ans
63e PAUL EMMANUEL BLANC sur IZNOGOUD DU PAJ (PONEY CLUB DE LA GARDE) - Dpt. 83
 
 
 
Dressage Chp FR D2
1e Lucie LIMANA
 
 
Dressage Chp FR D2
3e Lucie LIMANA
Dressage Chp FR C2
3e Laura LEGUIRRIEC
 
 
 
Championnat de France Poney 1999 :
 
Dressage Chp FR Elite
1e Jessica MICHEL
Dressage Chp FR C2
1e Alabne PERILLAT
Dressage Chp FR B1
1e Fanny MERLE
Test OI C
1e Maud SANTORO
 
 
 

 

Powered byE2I sports